Programme 2022

DATES ET HORAIRESJARDINSSPECTACLES
1er juillet
18 h
Le Quai de la Noë
Bouchemaine
spectacle gratuit
Bourvil et Cie
1er juillet
20 h 30
Chez Anne-Marie Delangle 
13, Quai de La Noë
Contact et réservation : 
MC Freland 06 61 43 85 40
Dom Juan
Théâtre de l’Extrême
2 juillet
18 h 30
Chez Marie-Noëlle et Daniel Martin
10 rue des Reinettes
Contact et réservation :
06 87 18 88 45 (SMS)
Jean-Paul Albert
2 juillet
20 h 30
Chez Marie-Noëlle et Daniel Martin
10 rue des Reinettes
Contact et réservation :
06 87 18 88 45 (SMS)
Kwal
3 juillet
16 h
Chez Sylvie et Joël Merceron
11 rue Bécherelle – La Pointe
Contact et réservation : 
06 78 27 11 98 (SMS)
Petits contes philosophiques
8 juillet
20 h 30
Chez Laurence et Alain Saint Oyant
9 rue de la Ferjardière
Contact et réservation : 
06 32 38 25 27 (SMS)
Comment devenir une femme parfaite
10 juillet
16 h
Chez Laurence et Alain Saint Oyant
9 rue de la Ferjardière 
Contact et réservation : 
06 32 38 25 27 (SMS)
Les Marquises
Reporté au 28 août
11 h 00
Chez Ingrid Renou Christophe Chudeau
43 rue de la Taille Guyot
Contact et réservation : 
06 95 62 52 83 (SMS)
L’histoire du royaume de Mirpou
23 juillet
17 h 30
Chez Antony Adam, Céline Cribier, Pauline Tetillon, Émeline Cornet, Florent Mercier 
La ferme du Pont de l’Arche
Contact et réservation : 
F.Le Naour : 06 23 97 02 73
Sur les pas de petit Ane
23 juillet
20 h 30
Chez Yves et Martine Carré
10 rue de la Chenaie
Contact et réservation :
02 41 48 07 11 / 07 60 80 18 78 (SMS)
Zoom
24 juillet
16 h
Chez Catherine et Jean-Pierre  Rossignol
15 rue de l’Aumônerie
Contact et réservation : 02 41 77 19 89 (répondeur)
Abaca Z
30 juillet
20 h 30
Chez Sylvie et Joël Merceron
11 rue Bécherelle – La Pointe
Contact et réservation : 06 78 27 11 98 (SMS)

Patients
31 juillet
16 h
Chez Brigitte Prévost
28 rue de Haute Roche
Contact et réservation :
06 07 23 25 92 (SMS)
Manouna et la fleur sans terre
31 juillet
18 h
Chez Brigitte Prévost
28 rue de Haute Roche
Contact et réservation :
06 07 23 25 92 (SMS)
Camilo show
26 août
20 h 30
Chez Sophie Drabik
54 rue Merveille
Contact et réservation :
07 67 72 18 89 (SMS)
Le Naufrage d’Elena Balletti
27 août
20 h 30
Chez Frédérique et Alain Le Gall
45 rue Merveille
Contact et réservation : 06 23 97 02 73 (SMS)
Tout finira bien
28 août
11 h 00
Chez Ingrid Renou Christophe Chudeau
43 rue de la Taille Guyot
Contact et réservation : 
06 95 62 52 83 (SMS)
L’histoire du royaume de Mirpou
28 août
18 h
Chez Brigitte Retailleau
La Colline
Contact et réservation : 06 25 82 24 66
La vie, mode d’emploi